Freiverkauf » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
151763 151763 Oktogonaler Wandspiegel mit vergoldeter Rahmung, Mitte 19. Jh.
Limit: 130,00 €
154333 154333 1 Paar große Zinn Platten, v. 1809, Christoph Christian Neumann (19. Jhd.), Zinngießer zu Lüneburg
Limit: 100,00 €
154330 154330 Zinn Teller, Norddeutsch, Anf. 19. Jhd., Zinngießer unbekannt
Limit: 60,00 €
154329 154329 Museale Zinn Bierkanne, "H. H. Nau, 1822", Zinngießer Daniel Hinrich Tiedemann (1778 - 1848), Lübeck
Limit: 150,00 €
151339 151339 Milchkännchen aus Zinn, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
151009 151009 2 Zinnteller, 19. Jhd.
Limit: 15,00 €