Freiverkauf » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
152851 152851 Schwedischer Konsolentisch, altweiß gefaßt, mit grüner Marmorplatte, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 350,00 €
151355 151355 Bergère Sessel und Fußhocker im Rokokostil, gold gefasst, Frankreich, 19. Jahrhundert
Limit: 170,00 €
149517 149517 Ovaler Biedermeier Tisch aus Mahagoni/Tischplatte Esche, gebeizt, 19. Jhd.
Limit: 80,00 €
147448 147448 Großer Vitrinenschrank (Bibliothek/Bücher/Grafik) aus Mahagoni, England um 1860
Limit: 1.500,00 €
153913 153913 Teller, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 70,00 €
153817 153817 62 tlg. Speiseservice, Porzellan Manufaktur Carl Franz Krister, Waldenburg, 19. Jhd.
Limit: 80,00 €
153802 153802 1 Paar große Biedermeier-Tassen auf Unterschale, Porzellan, "Dem Hausherrn", "Der Hausfrau", Mitte 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
153344 153344 Ovaler Brotkorb, Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor: "Rote Rose", Ende 19. Jhd.
Limit: 100,00 €
153343 153343 2 Teller, Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume" und "Rote Rose", Ende 19. Jhd.
Limit: 50,00 €
152950 152950 Ansichtentasse der Porzellanmanufaktur C. Tielsch Altwasser "Die Wartburg", um 1863
Limit: 70,00 €