Freiverkauf » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
156535 156535 Maler, Rajasthan. Budni-Stil, Pastell/Stoff. Krishna mit Gefolge im Garten, 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
153375 153375 5 Bücher "Allgemeine Weltgeschichte für alle Stände"
Limit: 10,00 €
157991 157991 Désiré Donny (1798 - 1861) - ÖL/Platte, "Fischer ihre Netze einholend am Strand von Katwijk", (18)53
Limit: 700,00 €
158174 158174 Biedermeier Tafelaufsatz, Opalglas, 19.Jhd.
Limit: 25,00 €
156939 156939 A. Meyer (1. H. 19. Jhd.) nach eigener Ausgabe - Lithographie/Papier, "Tour de l'église de Ballerup, près Copenhague (Danemark) / Die Ballerupkirche bei Kopenhagen", um 1839
Limit: 10,00 €
156188 156188 Charles Heath (der Ältere 1785 - 1848) - Kolorierter Stahlstich/Papier, "Danzig", 19. Jhd.
Limit: 10,00 €
158557 158557 Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd.
Limit: 50,00 €
158556 158556 Grosse Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd.
Limit: 50,00 €
158555 158555 1 runder u. 1 ovaler Historismus Wandteller, Kupfer, um 1880
Limit: 50,00 €
159210 159210 Biedermeier Nähtisch, Nußbaum, um 1840
Limit: 100,00 €