Freiverkauf » 18. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
132226 132226 Buch: "Die Bibel, oder die ganze heilige Schrift des alten und neuen Testaments", Basel 1821
Limit: 80,00 €
152695 152695 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Altkolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Planiglobii Terrestris cum utroq(ue) Hemisphaerio Caelesti generalis exhibitio", Nürnberg, ca. 1720
Limit: 350,00 €
153478 153478 Iserlohner Tabatiére, signiert, datiert - 1.Aug. 1759, "Friedrich der Große", Messing/Kupfer
Limit: 200,00 €
152837 152837 Musealer Opferstock aus Eiche beschnitzt, mit original Beschlägen, 1. H. 18. Jhd.
Limit: 600,00 €
149997 149997 Marcolini Teller (1774 - 1814) der Manufaktur Meissen , "Feldblumen Dekor"
Limit: 30,00 €
152284 152284 Prunkvolle, gemuldete Silberplatte mit rundem Malachit-Cabochon, Portugal o. Spanien, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 380,00 €
153650 153650 Museales Zinn - "Lüneburger Röhrken, Hansz Peter Wieger, 1752", Hinrich Ernst Sellschopf (1707 - 1762) Zinngießer zu Lüneburg
Limit: 550,00 €