Freiverkauf » 18. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
132226 132226 Buch: "Die Bibel, oder die ganze heilige Schrift des alten und neuen Testaments", Basel 1821
Limit: 80,00 €
155787 155787 Unbekannter Künstler der spanischen Kolonialart (18. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Madonna mit Lilie"
Limit: 350,00 €
155436 155436 Jean-Honoré Fragonard (1732 - 1806) Attribut - Öl auf Kupferplatte, "Das entflogene Vögelchen", 18. Jhd.
Limit: 3.300,00 €
155435 155435 Römische Schule (18. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Maria vom Siege"
Limit: 2.500,00 €
155434 155434 Maler (18. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Die Mystische Vermählung der Heiligen Katharina von Alexandrien", 18. Jhd.
Limit: 850,00 €
155411 155411 Charles François Hutin (1715 - 1776) zugeschrieben - Öl auf Leinwand, "Bildnis eines alten Mannes", 18. Jhd.
Limit: 1.200,00 €
154244 154244 Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761
Limit: 15,00 €
152837 152837 Musealer Opferstock aus Eiche beschnitzt, mit original Beschlägen, 1. H. 18. Jhd.
Limit: 400,00 €
152284 152284 Prunkvolle, gemuldete Silberplatte mit rundem Malachit-Cabochon, Portugal o. Spanien, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
155828 155828 Bierhumpen, Regensburg, 18. Jhd.
Limit: 180,00 €