Freiverkauf » 17. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
155567 155567 Willem Janszoon Blaeu (1571 - 1638) - Kolorierte Kupferstich-Karte auf Papier, "Flußkarte der Unterelbe / Celeberrimi FLVVII, Albis nova delineatio, Auctore Christiano Mollero", 1628
Limit: 200,00 €
155562 155562 Merian (17. Jhd.) - Original-Kupferstichkarte auf Papier, "Geometrischer Grundriß deß Hauses Bremerföhrden", aus Merian's "Theatrum Europaeum", von ca. 1650
Limit: 50,00 €
155482 155482 Merian (17. Jhd.) - Kupferstich auf Papier, "Kloster Rühnen / Mecklenburg"
Limit: 35,00 €
155479 155479 Petrus Bertius (1565-1629) - Kupferstich auf Papier, "Rostock / Comm. Rer. Germ. Liber. III"
Limit: 90,00 €
155477 155477 Merian (17. Jhd.) - 3 Kupferstiche auf Papier, "Dömitz an der Elbe, Gadebusch/Mecklenburg, Neukloster/Mecklenburg,"
Limit: 180,00 €
154200 154200 Matthäus Merian (act. 1654) Kupferstichkarte auf Papier, "Topographia Braunschweig und Lüneburg/Lüneburg mit Stadtbefestigung, Torbauten, Wehranlagen, im Hintergrund der Kalckberg, 1654"
Limit: 70,00 €
153588 153588 Johann Janssonius "Jan Jansson" (1588 - 1664) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Gallia Noudet Accurata descriptio Vulgo Royaume De France" - Milliaria Galliea Communia", 1660
Limit: 80,00 €