Freiverkauf » 17. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
154056 154056 Flämischer Maler um 1700 - Öl auf Leinwand, "Mediterrane Landschaft mit Figurengruppe vor antikem Triumphbogen"
Limit: 200,00 €
154200 154200 Matthäus Merian (act. 1654) Kupferstichkarte auf Papier, "Topographia Braunschweig und Lüneburg/Lüneburg mit Stadtbefestigung, Torbauten, Wehranlagen, im Hintergrund der Kalckberg, 1654"
Limit: 90,00 €
153588 153588 Johann Janssonius "Jan Jansson" (1588 - 1664) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Gallia Noudet Accurata descriptio Vulgo Royaume De France" - Milliaria Galliea Communia", 1660
Limit: 100,00 €
152699 152699 Carl Heinrich von der Osten (c.1630-1691) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Schlacht in Landsberg am Lech, Abriß und Andeutung wie die Allierten Armeen weit von Landsberg in Bataglia gestanden", 1648
Limit: 50,00 €