Katalog-Nr.: 970

970Thomas Stothard (1755 - 1834) - Öl auf Leinwand, "Szene aus der englischen Ballade: Die Kinder im Wald / The Babes in the Woods", Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 218)

Am Samstag, den 14. November 2020 um 10:00 Uhr

Vorbesichtigung vom 10.11.2020 - 13.11.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)
Vorgebotszettel (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Nachverkauf noch bis Samstag, den 28. November 2020

In dieser Auktion werden 1137 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
154948 963 Albertus Verhoesen (1806-1881) - Öl auf Leinwand, "Rindvieh und Lämmer in Landschaft", 1853
Limit: 1.800,00 €
155414 970 Thomas Stothard (1755 - 1834) - Öl auf Leinwand, "Szene aus der englischen Ballade: Die Kinder im Wald / The Babes in the Woods"
Limit: 3.500,00 €
155425 972 Bartolomè Esteban Murillo (1617 - 1682) Nachfolge - Öl auf Leinwand, "Madonna mit Jesusknaben", um 1800
Limit: 2.500,00 €
155435 973 Römische Schule (18. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Maria vom Siege"
Limit: 2.500,00 €