Katalog-Nr.: 970

970Thomas Stothard (1755 - 1834) - Öl auf Leinwand, "Szene aus der englischen Ballade: Die Kinder im Wald / The Babes in the Woods", Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 218)

Am Samstag, den 14. November 2020 um 10:00 Uhr

Vorbesichtigung vom 10.11.2020 - 13.11.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)
Vorgebotszettel (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Nachverkauf noch bis Samstag, den 28. November 2020

In dieser Auktion werden 1137 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
154754 881 Fußschale, Charles Schneider (1881-1953), Frankreich
Limit: 300,00 €
155656 893 Emile Gallé (1846 - 1904), Nancy, Vase, "Flußlandschaft mit Baum", um 1900/1910
Limit: 600,00 €
155436 953 Jean-Honoré Fragonard (1732 - 1806) Attribut - Öl auf Kupferplatte, "Das entflogene Vögelchen", 18. Jhd.
Limit: 3.300,00 €
155432 954 Peder Als (1726 - 1776) zugeschrieben - Pastell auf Papier, "Portrait der Königin Caroline Mathilde von Dänemark (1751 - 1775)" 18. Jhd.
Limit: 950,00 €
155411 957 Charles François Hutin (1715 - 1776) zugeschrieben - Öl auf Leinwand, "Bildnis eines alten Mannes", 18. Jhd.
Limit: 1.500,00 €