Katalog-Nr.: 970

970Thomas Stothard (1755 - 1834) - Öl auf Leinwand, "Szene aus der englischen Ballade: Die Kinder im Wald / The Babes in the Woods", Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 218)

Am Samstag, den 14. November 2020 um 10:00 Uhr

Vorbesichtigung vom 10.11.2020 - 13.11.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)
Vorgebotszettel (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Nachverkauf noch bis Samstag, den 28. November 2020

In dieser Auktion werden 1137 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
155524 332 Gebäckdose, 830er Silber, Schweden, 20. Jhd., Gewicht: ca. 562 gr.
Limit: 380,00 €
153264 420 Marquisring, 750er Weißgold, besetzt mit einem grossen tropfenförmigen Brillanten und 10 Brillanten von gesamt ca. 2,1ct., Gesamtgewicht ca.: 3,8gr.
Limit: 2.000,00 €
153892 501 Bodenstanduhr, "Coats/Wigan", England, 18. Jhd.
Limit: 2.600,00 €
155029 510 Sammlerstück, "Gab Ghorani", Seide auf Seide, Mitte 20. Jhd.
Limit: 350,00 €
155048 774 Konsolenspiegel, Holz / Blattgold, bekrönt mit großer Rocaille, auf Konsole mit Marmorplatte, 19. Jhd.
Limit: 500,00 €