Katalog-Nr.: 970

970Thomas Stothard (1755 - 1834) - Öl auf Leinwand, "Szene aus der englischen Ballade: Die Kinder im Wald / The Babes in the Woods", Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 218)

Am Samstag, den 14. November 2020 um 10:00 Uhr

Vorbesichtigung vom 10.11.2020 - 13.11.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)
Vorgebotszettel (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Nachverkauf noch bis Samstag, den 28. November 2020

In dieser Auktion werden 1137 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
153930 104 Porzellanfigur, Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb (Bayern), Entwurf Karl Tutter (1883 - 1969), "Art Deko Tänzerin", 1950er/60er Jahre
Limit: 280,00 €
153997 107 Porzellanfigur, Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb (Bayern), Entwurf Karl Tutter (1883 - 1969), "Zwei weibliche Akte mit goldener Kugel", um 1950
Limit: 120,00 €
155062 184 Pierre Andree (20. Jhd.) - Bronzeskulptur auf Marmorsockel, "Kämpfende Wisente", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 750,00 €
155217 330 Weinbecher, Silber, Beschaumarke Hamburg von 1699 - 1715, (siehe: Konrad Hüseler, Hamburger Silber, S. 40), Gesamtgewicht: 98 gr.
Limit: 150,00 €
155527 331 Gustav Möllenborg (1796 - 1851) - L.C. Ferón, Repräsentativer Zuckerschalen-Tafelaufsatz, 830er Silber, Schweden, um 1858, Gewicht: ca. 934 gr.
Limit: 750,00 €