Auktion (218) » Niederlande

Foto Beschreibung / Limit
154948 963 Albertus Verhoesen (1806-1881) - Öl auf Leinwand, "Rindvieh und Lämmer in Landschaft", 1853
Limit: 1.800,00 €
155455 967 Louis Apol (1850-1936) - Öl auf Malkarton, "Winterlandschaft im diffusen Licht und ein Waldarbeiter mit seinem Pferdefuhrwerk"
Limit: 2.300,00 €
155453 968 Louis Apol (1850-1936) - Öl auf Leinwand, "Winterlandschaft mit Windmühlen am Fluß"
Limit: 1.800,00 €
155282 989 Léon Arie Feyen (1947 - ?) - Öl auf Holz, "Entenfamilie mit Küken am Teich, vor einer Dorfkirche"
Limit: 150,00 €
153451 1008 Hendrik van Leeuwen (1890 - 1972) - Öl auf Leinwand, "Flußlandschaft mit Kahn am Ufer unter Vollmond"
Limit: 80,00 €
155284 1109 Léon Arie Feyen (1947 - ?) - Öl auf Holz, "Holländische Flußlandschaft mit Kahn am Ufer und Personen vor Häusergruppe"
Limit: 160,00 €
153588 1214 Johann Janssonius "Jan Jansson" (1588 - 1664) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Gallia Noudet Accurata descriptio Vulgo Royaume De France" - Milliaria Galliea Communia", 1660
Limit: 80,00 €
155278 1216 Willem Janszoon Blaeu (1571 - 1638) / Kaspar Henneberger - Kolorierte Kupferstichkarte aus dem Novus Atlas, "Prussia Accurate Descripta a Gasparo Henneberg Erlichensi"
Limit: 120,00 €
155274 1217 Johann Janssonius (1588 - 1664) - kolorierte Kupferstich-karte, "Episcopatvs Bremensis cum Adiacentibus", anno 1647
Limit: 60,00 €
155567 1222 Willem Janszoon Blaeu (1571 - 1638) - Kolorierte Kupferstich-Karte auf Papier, "Flußkarte der Unterelbe / Celeberrimi FLVVII, Albis nova delineatio, Auctore Christiano Mollero", 1628
Limit: 200,00 €