Auktion (218) » Frankreich

Foto Beschreibung / Limit
155568 182 Nach Georges Charles Coudray (1862 - 1932) Gipsbüste auf Sockel, " Femme art nouveau"
Limit: 120,00 €
151355 821 Bergère Sessel und Fußhocker im Rokokostil, gold gefasst, Frankreich, 19. Jahrhundert
Limit: 100,00 €
155436 953 Jean-Honoré Fragonard (1732 - 1806) Attribut - Öl auf Kupferplatte, "Das entflogene Vögelchen", 18. Jhd.
Limit: 3.300,00 €
155411 957 Charles François Hutin (1715 - 1776) zugeschrieben - Öl auf Leinwand, "Bildnis eines alten Mannes", 18. Jhd.
Limit: 1.500,00 €
154953 960 Impressionist um 1910/20 - Öl auf Leinwand, "Verträumtes Pärchen in Frühlingslandschaft"
Limit: 350,00 €
155582 966 Impressionist, Frankreich, (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Impressionistische Flußlandschaft mit kleinem Jungen auf einer Holzbrücke"
Limit: 200,00 €
152290 976 Französicher Maler 1. H. 20 Jhd. - Öl auf Leinwand, "Südfranzösische Landschaft mit Steinbrücke"
Limit: 300,00 €
155583 1012 Französischer Maler (Mitte 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Boote am Ufer in der Bucht der Oise"
Limit: 150,00 €
154196 1081 Französischer Künstler - Riotte (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Fischerhäuser an der Bretagne Küste", 1985
Limit: 80,00 €
155044 1193 Alfred Sisley (1839 - 1899) - Callichromie auf Papier, "La Maison Jaune / Das gelbe Haus", Exemplar: "83/330"
Limit: 250,00 €