Auktion (218) » Österreich

Foto Beschreibung / Limit
154546 190 A. Titze (1. H. 20. Jhd.), Wiener Bronzewerkstätten, gemuldete Visitenkartenschale "Schreitender Bär", 1916
Limit: 200,00 €
153773 1108 Karl Schmidbauer (1921 - 1998) - Öl auf Leinwand, "Romantische Landschaft mit mächtigen, in den Himmel ragenden Bäumen", 20. Jahrhundert
Limit: 180,00 €
155468 1169 Ernst Schrom (1902-1969) - Farb-Holzschnitt auf Papier, "Bergeinsamkeit"
Limit: 120,00 €
155469 1170 Ernst Schrom (1902 - 1969) - Farb-Holzschnitt auf Papier, "Bauernfamilie / Park Saurwein Tyrol"
Limit: 90,00 €
155571 1177 Alexander von Liezen-Mayer (1839 - 1898) - Farb-Radierung auf Papier, "Kleines Mädchen mit Katze"
Limit: 70,00 €
155253 1180 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Blick auf den Passagierdampfer Pittsburgh im Hamburger Hafen", 1924
Limit: 50,00 €
154039 1182 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Alsterblick"
Limit: 50,00 €
155254 1183 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Blick auf den belebten Hamburger Hafen", 1939
Limit: 150,00 €
154005 1184 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Radierung auf Papier, "Blick auf den Hamburger Hafen"
Limit: 50,00 €
155606 1185 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farb-Radierung auf Papier, "Altstadtansicht mit Personen"
Limit: 0,00 €