Auktion (218) » Zinn

Foto Beschreibung / Limit
155130 196 Zinn-Deckel-Topf mit Rundhenkel, auf dem Deckel Monogramm "M. H", verschlagene Punze, 1. Hälfte 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
155113 197 1 Paar Zinn-Henkeltöpfe mit Deckel, 1. H. 19. Jhd.
Limit: 200,00 €
155129 198 Zinn-Henkeltopf mit Deckel, um 1800
Limit: 120,00 €
154689 199 Museale Türkenkopfkanne, Zinngießer: Peter Wilhelm Riechers, Sohn von Peter Jakob Riechers aus Osten an der Oste/Stade, Anfang 19. Jhd.
Limit: 130,00 €
154417 200 Jugendstil-Zinnkanne, deutsch, um 1920
Limit: 40,00 €
155131 201 Zinn-Deckelterrine mit zwei Henkeln, Engelszinn, 1. H. 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
154690 202 Museale Zinn-Ohrenschüssel, Heinrich Ludwig Kahle, Zinngießer zu Braunschweig, (Meister v. 1808 - 1856), Anfang 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
155112 203 Zinn-Humpen
Limit: 0,00 €
155150 204 Zinn-Humpen, 19. Jhd.
Limit: 35,00 €
155104 205 Zinn-Humpen, 1830
Limit: 40,00 €