Auktion (218) » Spiegel » Katalog-Nr.: 774

Kategorie : Spiegel
Art: : Wandspiegel

Limit
500,00 €

Konsolenspiegel, Holz / Blattgold, bekrönt mit großer Rocaille, auf Konsole mit Marmorplatte, 19. Jhd.

Spiegel-Höhe: 180cm, Breite: 84cm, Spiegel mit original Holzrückwand und original Glas, (Glas mit 2 kleinen Blindstellen), am rechten seitlichen Rahmen eine Restaurierung (400 Euro), Konsole unrestauriert, auch einzeln erhältlich, Konsolen-Höhe: 74cm, Breite: 73cm, Tiefe: 31,5cm, Konsole: (100 Euro), Gesamthöhe: 254cm