Auktion (218) » Silber » Katalog-Nr.: 318

Material : 925er Silber
Art: : Leuchter
Land: : USA

Limit
90,00 €

1 Paar Kerzenleuchter, 925er Sterlingsilber, USA, Wallace, 1. H. 20. Jhd., gewichtetes Gesamtgewicht: ca. 729 gr.

Schlichte Formensprache, runder, getreppter Stand, Höhe: ca. 9,5/9cm, gemarkt: "Wallace" und "Sterling".