Auktion (218) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
155407 1154 Rolf Diener (1906 - 1988) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Gemütliches Beisammensein am Klavier"
Limit: 0,00 €
155595 1155 Renée Sintenis (1888 - 1965) - Original Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Knabe mit Hund"
Limit: 220,00 €
155596 1156 Hans Martin Ruwoldt (1891 - 1969) - 3 Radierungen auf Papier, "3 weibliche Akte"
Limit: 240,00 €
155601 1157 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
155594 1158 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Holzschnitt auf Papier, "Am Fenster", (19)35
Limit: 100,00 €
155593 1159 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Holzschnitt auf Papier, "Ankunft in der Nacht", 1935
Limit: 100,00 €
155592 1160 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Holzschnitt auf Papier, "Familie", (19)35
Limit: 100,00 €
154074 1161 Horst Janssen (1929 - 1995) - Original Radierung auf Papier, "Selbst für C.C.", (19)75
Limit: 100,00 €
154098 1162 Horst Janssen (1929 - 1995) - Farboffset Plakat auf Papier, "Horst Janssen in Oldenburg - Die Fröhlichen Wissenschaften", (19)82
Limit: 40,00 €
154096 1163 Horst Janssen (1929 - 1995) - Farboffset Plakat auf Papier, "Ausstellung Altonaer Museum/Janssen Post'', (19)82
Limit: 15,00 €