Auktion (218) » Gemälde » Katalog-Nr.: 958

Land: : Schweiz

Limit
680,00 €

Anton Graff (1736 - 1813) Nachfolge - Öl auf Leinwand, "Der Sohn des Künstlers, Carl Anton Graff beim Zeichnen", 18./19. Jhd.

verso auf Keilrahmen schwer leserlich bezeichnet "Anton Graff, Dresden", Leinwand auf Leinwand doubliert, starke Retouchen, Bildmaße: 74cm x 62cm, Gesamtmaße: 84cm x 72cm