Auktion (218) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
155436 953 Jean-Honoré Fragonard (1732 - 1806) Attribut - Öl auf Kupferplatte, "Das entflogene Vögelchen", 18. Jhd.
Limit: 3.300,00 €
155432 954 Peder Als (1726 - 1776) zugeschrieben - Pastell auf Papier, "Portrait der Königin Caroline Mathilde von Dänemark (1751 - 1775)" 18. Jhd.
Limit: 950,00 €
155467 955 Biedermeier-Maler (19. Jhd.) - Pastell auf Malkarton, "Portrait einer jungen Dame im blauen Kleid"
Limit: 180,00 €
155459 956 1 Paar Biedermeier Portraits - Öl auf Leinwand, "Bildnisse der Brüder Oltmann", 19. Jhd.
Limit: 260,00 €
155411 957 Charles François Hutin (1715 - 1776) zugeschrieben - Öl auf Leinwand, "Bildnis eines alten Mannes", 18. Jhd.
Limit: 1.500,00 €
155433 958 Anton Graff (1736 - 1813) Nachfolge - Öl auf Leinwand, "Der Sohn des Künstlers, Carl Anton Graff beim Zeichnen", 18./19. Jhd.
Limit: 680,00 €
155584 959 Maler (um 1900) - Öl auf Leinwand, "Musizierende kleine Bachanten"
Limit: 150,00 €
154953 960 Impressionist um 1910/20 - Öl auf Leinwand, "Verträumtes Pärchen in Frühlingslandschaft"
Limit: 350,00 €
155410 961 W. Pein (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Junge Frau mit halb entblößtem Oberkörper sich im Spiegel betrachtend, davor eine Waschkumme mit Tuch und Bürste. Neben ihr auf einer Bank ein junges Mädchen einen mit Blumen umkränzten Hut haltend", (18)62
Limit: 1.100,00 €
155413 962 Maler (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Unter Abendrotem Himmel in hügeliger Landschaft eine Ziegenhirtin mit ihren Kindern auf dem Heimweg"
Limit: 320,00 €