Auktion (218) » Bronzen

Foto Beschreibung / Limit
155548 180 Terrakotta-Büste / braun glasiert, "Junge Frau mit Mandoline", rückseitig signiert "P. Balestra", nach antikem Vorbild, Ausformung um 1900, Mod-Nr. "1647 4"
Limit: 150,00 €
152776 181 Salvatore Melani (1902 - 1934), Gipsskulptur, "Lauschender", 1920er/1930er Jahre
Limit: 150,00 €
155568 182 Nach Georges Charles Coudray (1862 - 1932) Gipsbüste auf Sockel, " Femme art nouveau"
Limit: 120,00 €
155268 183 Skulptur, Kompositionsgips in Bronzeoptik, "Mutter und Kind", Leonardo Art Works INC. 1967
Limit: 150,00 €
155062 184 Pierre Andree (20. Jhd.) - Bronzeskulptur auf Marmorsockel, "Kämpfende Wisente", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 750,00 €
154878 185 Ernst Beck (1879 - 1941) Wien, Bronzeskulptur "Eisengießer" um 1910/20
Limit: 120,00 €
155461 186 Art Deco Bronzeskulptur auf Marmor Sockel, "Speerwerfer", um 1930
Limit: 100,00 €
154533 187 Wohl A. Titze (1. H. 20. Jhd.), Wiener Bronzewerkstätten, "Stehender Bär", um 1920
Limit: 150,00 €
154782 188 Bronze-Skulptur, wohl Wiener Bronzewerkstätten, "Polarbär", um 1910/20
Limit: 80,00 €
154537 189 Tintenfass, Wiener Bronzewerkstätten, um 1900, Bronze, "Tanzbär mit Maulkorb an einen Baumstamm gekettet"
Limit: 50,00 €