Auktion (218) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
154872 62 1 Teller, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Blaumalerei mit Tischchen", 19. Jhd.
Limit: 60,00 €
154868 77 1 Moccatasse, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Streublümchen", Form: "Neuer Ausschnitt", Ende 19. Jhd.
Limit: 40,00 €
153802 129 1 Paar große Biedermeier-Tassen auf Unterschalen, Porzellan, "Dem Hausherrn", "Der Hausfrau", Mitte 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
153817 153 62 tlg. Speiseservice, Porzellan Manufaktur Carl Franz Krister, Waldenburg, 19. Jhd.
Limit: 80,00 €
153343 170 2 Teller, Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume", Ende 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
155130 196 Zinn-Deckel-Topf mit Rundhenkel, auf dem Deckel Monogramm "M. H", verschlagene Punze, 1. Hälfte 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
155113 197 1 Paar Zinn-Henkeltöpfe mit Deckel, 1. H. 19. Jhd.
Limit: 200,00 €
155129 198 Zinn-Henkeltopf mit Deckel, um 1800
Limit: 120,00 €
155131 201 Zinn-Deckelterrine mit zwei Henkeln, Engelszinn, 1. H. 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
155104 205 Zinn-Humpen, 1830
Limit: 40,00 €