Auktion (218) » 18. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
149997 64 Marcolini Teller (1774 - 1814) der Manufaktur Meissen , "Feldblumen Dekor"
Limit: 0,00 €
153650 206 Museales Zinn - "Lüneburger Röhrken, Hansz Peter Wieger, 1752", Hinrich Ernst Sellschopf (1707 - 1762) Zinngießer zu Lüneburg
Limit: 450,00 €
155119 213 Paar Zinn-Kirchenleuchter, 2. H. 18. Jhd.
Limit: 200,00 €
155111 223 Zinn-Kaffeekanne, datiert 1773
Limit: 100,00 €
155096 235 Zinn-Humpen, 1773
Limit: 60,00 €
155106 236 Zinn-Röhrken, 18. Jhd.
Limit: 90,00 €
155436 953 Jean-Honoré Fragonard (1732 - 1806) Attribut - Öl auf Kupferplatte, "Das entflogene Vögelchen", 18. Jhd.
Limit: 3.300,00 €
155432 954 Peder Als (1726 - 1776) zugeschrieben - Pastell auf Papier, "Portrait der Königin Caroline Mathilde von Dänemark (1751 - 1775)" 18. Jhd.
Limit: 950,00 €
155411 957 Charles François Hutin (1715 - 1776) zugeschrieben - Öl auf Leinwand, "Bildnis eines alten Mannes", 18. Jhd.
Limit: 1.500,00 €
155434 971 Maler (18. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Die Mystische Vermählung der Heiligen Katharina von Alexandrien", 18. Jhd.
Limit: 950,00 €