Auktion (218) » 16. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
155480 1208 Braun - Hogenberg (um 1580) - Altcolorierter Kupferstich auf Papier, "Wismar" (falsch betitelt - Rostochium, Megapolensis Ducatus urbs nominis celebritate, Academia pres Fans)"
Limit: 100,00 €
154203 1219 Frans Hogenberg (1535 - 1590/95) - alt Kolorierte Kupferstichkarte/Radierung auf Papier, "Bardowick,- Vogelschau.- Braun-Hogenberg,- Bardewick, 1588", nach Daniel Frese (1540 - 1611)
Limit: 100,00 €
154205 1220 Frans Hogenberg (1535 - 1590/95) - alt Kolorierte Kupferstichkarte/Radierung auf Papier, "Bardowick,- Vogelschau.- Braun-Hogenberg,- Bardewick, 1588", nach Daniel Frese (1540 - 1611)
Limit: 100,00 €