Katalog-Nr.: 970

970Thomas Stothard (1755 - 1834) - Öl auf Leinwand, "Szene aus der englischen Ballade: Die Kinder im Wald / The Babes in the Woods", Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 218)

Am Samstag, den 14. November 2020 um 10:00 Uhr

Vorbesichtigung vom 10.11.2020 - 13.11.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)
Vorgebotszettel (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Unsere nächste Auktion befindet sich noch in Vorbereitung.

In dieser Auktion werden 1137 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
155005 7 27 tlg. Moccaservice, Porzellanmanufaktur Herend, (Ungarn), Dekor: "Baron Rothschild", 20. Jhd.
Limit: 550,00 €
154856 41 15 tlg. Mocca-Service, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Indianische Blumen mit Vogel", Form: "Neuer Ausschnitt", 20. Jhd.
Limit: 290,00 €
155023 79 Kakadu, Manufaktur Carl Magnus Hutschenreuther, Hohenberg an der Eger (Bayern), Entwurf: Lydia Foucar (1895 - 1980), Mitte 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
154889 99 Büste, "Friedrich der Große", Biskuitporzellan/Sockel glasiert, Porzellanmanufaktur KPM, Berlin, 20. Jhd.
Limit: 400,00 €
153927 101 Porzellanfigur der Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb (Bayern), Entwurf Carl Werner (1895 - 1980), "Schwertertänzer", um 1955
Limit: 200,00 €