Katalog-Nr.: 1.00

1Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Viermastbark Peking", 1934, Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 216)

Vom 22. Februar 2020

Vorbesichtigung war vom 18.02.2020 - 21.02.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 216. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 586 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
152784 478 Künstler Glasvase, Rubinrotes Glas, Entwurf: Jean Beck (1862 - 1938), München, Anf. 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
153257 507 Vase der Glasmanufaktur Daum Frère & Cie, Nancy, 1920
Limit: 200,00 €
152038 510 Tuchvase, Kunstglasmanufaktur Johann Loetz Witwe, Klostermühle (Böhmen), Anf. 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
153639 554 Wandspiegel mit 2 Kerzenhaltern, Holz/Blattgold, bekrönt mit Jagdhorn und Lyra in gekreuzten Lorbeerzweigen, 19. Jhd.
Limit: 400,00 €
153478 566 Iserlohner Tabatiére, signiert, datiert - 1.Aug. 1759, "Friedrich der Große", Messing/Kupfer
Limit: 200,00 €