Katalog-Nr.: 1.00

1Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Viermastbark Peking", 1934, Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 216)

Vom 22. Februar 2020

Vorbesichtigung war vom 18.02.2020 - 21.02.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 216. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 586 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
152276 357 Solomon Hougham, Reg. 1793, Empire Teekanne, 925er Silber, London, um 1800, Gesamtgewicht: ca. 476 gr.
Limit: 350,00 €
152271 359 Kaffee- und Teekanne mit Sahnegießer und Zuckerschale, Sterlingsilber, Birmingham, England, um 1839, Gesamtgewicht: ca. 698gr.
Limit: 330,00 €
152218 360 Runde Deckeldose, 830er Silber, Schweden, 1923, Gesamtgewicht: ca. 486gr.
Limit: 300,00 €
153362 361 Seltene jüdische ovale "Besamim"-Silberbüchse, 1. H. 19. Jhd., Gesamtgewicht: 457 gr.
Limit: 350,00 €
153324 362 Silberne Branntweinschale, Hamburg, 18. Jhd. Gesamtgewicht: 109 gr.
Limit: 160,00 €