Auktion (216) » Kleinkunst

Foto Beschreibung / Limit
153543 565 Puttenkopf, mehrfarbig gefaßt, um 1900
Limit: 50,00 €
153478 566 Iserlohner Tabatiére, signiert, datiert - 1.Aug. 1759, "Friedrich der Große", Messing/Kupfer
Limit: 200,00 €
153482 567 Princess Mary Christmas-Geschenkbox, Messing, England, 1914
Limit: 70,00 €
153480 568 Messing Tabatière, Gravur: "G. Mackley, Newmarket", England, 19. Jhd.
Limit: 50,00 €
153484 569 Kleine Schildpattdose mit Siberoverlay, 19. Jhd.
Limit: 50,00 €
153485 570 Kleine Schildpattdose mit Siberoverlay, 19. Jhd.
Limit: 50,00 €
152831 571 Taschenuhren-Halter, Silberzinn, "Münchener Kind'l" mit Maßkrug vom Hofbräuhaus
Limit: 30,00 €
152438 575 Holzblock mit eingelegtem Messing-Reliefbild, "Paar am Brunnen", 1. H. 19. Jhd.
Limit: 50,00 €
152437 576 1 Paar Renaissance-Wasserkannen, Kupfer, 16./17. Jhd.
Limit: 400,00 €
151943 578 Paar Windlichter auf Messingfüßen mit Glaskuppeln, klassizistischer Stil, um 1900
Limit: 130,00 €