Auktion (216) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
152285 98 Théodore Müller (1819 - 1879) - Öl auf Holzschindel, "Hügelige, romantische Landschaft mit Rindvieh unter knorrigen Bäumen und Blick auf eine Burganlage", 1860
Limit: 200,00 €
152973 100 Maler (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Winterliche Landschaft mit Personen auf dem Eis"
Limit: 100,00 €
152958 184 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 400,00 €
153589 185 Friedrich Besemann (1796 - 1854) - Handkolorierte/aquarellierte Lithographie auf Papier, "Blick auf Göttingen vom Volksgarten aus", 1. H. 19. Jhd.
Limit: 40,00 €
153344 235 Ovaler Brotkorb, Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor: "Rote Rose", Ende 19. Jhd.
Limit: 100,00 €
153345 238 Tafelaufsatz, Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor: "Deutsche Blume mit Insekten", 19. Jhd.
Limit: 200,00 €
153335 242 1 Moccatasse auf Unterschale, Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume mit Insekten", Ende 19. Jhd.
Limit: 30,00 €
153336 244 1 Moccatasse auf Unterschale, Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor: "Indisch purpur", Ende 19. Jhd.
Limit: 35,00 €
152765 262 Zierteller, Porzellanmanufaktur Meissen, 19. Jhd.
Limit: 45,00 €
149570 265 Gemuldete Zierplatte der Manufaktur Meissen, "Vergissmeinnicht", 2. H. 19. Jhd.
Limit: 80,00 €