Auktion (216) » 18. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
152695 196 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Altkolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Planiglobii Terrestris cum utroq(ue) Hemisphaerio Caelesti generalis exhibitio", Nürnberg, ca. 1720
Limit: 350,00 €
153650 211 Museales Zinn - "Lüneburger Röhrken, Hansz Peter Wieger, 1752", Hinrich Ernst Sellschopf (1707 - 1762) Zinngießer zu Lüneburg
Limit: 550,00 €
149997 259 Marcolini Teller (1774 - 1814) der Manufaktur Meissen , "Feldblumen Dekor"
Limit: 30,00 €
153478 566 Iserlohner Tabatiére, signiert, datiert - 1.Aug. 1759, "Friedrich der Große", Messing/Kupfer
Limit: 200,00 €