Katalog-Nr.: 114.00

114Giovanni Battista Salvi (1609 - 1685) gen. Sassoferrato, Umkreis, 18. Jhd. - Öl auf Leinwand, "Maria vor Gloriole mit Sternenkranz, den Jesusknaben stillend", Limit: 600,00 €

Kunst Auktion (Nr. 215)

Vom 23. November 2019

Vorbesichtigung war vom 19.11.2019 - 22.11.2019 von 10:00 - 18:00 Uhr,
sowie 2 Stunden vor Auktionsbeginn

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 215. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 753 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
152323 46 Lajos Rezes Molnar (1896 – 1989) - Öl auf Leinwand, "Junge Landarbeiterinnen bei der Kartoffelernte"
Limit: 400,00 €
152285 53 Théodore Müller (1819 - 1879) - Öl auf Holzschindel, "Hügelige, romantische Landschaft mit Rindvieh unter knorrigen Bäumen und Blick auf eine Burganlage", 1860
Limit: 200,00 €
153028 114 Giovanni Battista Salvi (1609 - 1685) gen. Sassoferrato, Umkreis, 18. Jhd. - Öl auf Leinwand, "Maria vor Gloriole mit Sternenkranz, den Jesusknaben stillend"
Limit: 600,00 €
153094 133 Arthur Illies (1870 - 1952) - Farblithographie auf Papier, "Alsterblick", 1921
Limit: 130,00 €
153074 139 Max Ackermann (1887 - 1975) - Farbserigraphie auf Papier, "Komposition mit rotem Oval - Freie Formen vor hellblau, 1950 - 70"
Limit: 180,00 €