Auktion (215) » Großbritanien

Foto Beschreibung / Limit
152703 44 Portraitist, England, um 1900, - Öl auf Leinwand, "Eleganter Herr im Armlehnstuhl mit Diamantring am Finger"
Limit: 100,00 €
152596 48 John Sowden (1838 - 1926) - Aquarell auf Papier, "Familienidylle vor altem englischem Cottage", um 1900
Limit: 100,00 €
152965 52 Romantiker, (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Waldstück mit Personen und ihrem Packesel am reißenden Bach",
Limit: 380,00 €
152531 84 I./J. Hudson, Englischer Marinemaler (19./20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Schiffsportrait der Royal Yacht - Victoria & Albert", 12. April 1895
Limit: 350,00 €
152643 121 Susan Kerr (1943 - ?) - Öl auf Leinwand, "Blauer Raum", (19)74
Limit: 350,00 €
152684 186 Samuel Alken (tätig 1780–1798 in London) - 1 Paar handkolorierte Radierungen auf Papier, "Mit Motiven nach George Morland (1763 - 1804)"
Limit: 150,00 €
152277 254 Zuckerstreuer, 925er Silber, London, England, 1914
Limit: 120,00 €
152937 255 Konfitürenglas mit Declel aus 925er Silber, Birmingham, William J. Holmes, 1904
Limit: 40,00 €
152957 257 Nadelkissen, 925er Silber, Birmingham, H. Matthews, 1904
Limit: 35,00 €
152271 260 Kaffee- und Teekanne mit Sahnegießer und Zuckerschale, Sterlingsilber, Birmingham, England, um 1839, Gesamtgewicht: ca. 698gr.
Limit: 330,00 €