Auktion (215) » Frankreich

Foto Beschreibung / Limit
152732 49 Antoine Vollon (1833 - 1900) wohl - Öl auf Leinwand, "Ländliches Anwesen in Frankreich"
Limit: 550,00 €
152295 50 Alexandre Marie Longuet (1805 - 1851) wohl - Öl auf Holz, "Anmutige Waldnymphe eine Götterbüste schmückend"
Limit: 250,00 €
152290 64 Französicher Maler 1. H. 20 Jhd. - Öl auf Leinwand, "Südfranzösische Landschaft mit Steinbrücke"
Limit: 300,00 €
152311 70 Französischer Maler (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Flusslandschaft mit Hütemagd und Rindern auf der Wiese"
Limit: 300,00 €
152733 71 Louis Adolphe Hervier (1818 - 1879) wohl - Öl auf Leinwand, "Wäscherin am Fluss", (18)74
Limit: 1.300,00 €
153060 131 Maurice de Vlaminck (1876 - 1958) - Farblithographie auf Papier, "Verschneite Straße mit Häuserpartie und Figur"
Limit: 250,00 €
153067 132 Maurice de Vlaminck (1876 - 1958) - Farblithographie auf Papier, "Verschneite Dorfstraße mit Figur vor altem Haus"
Limit: 250,00 €
150608 166 Louttre. B / Marc-Antoine Bissière (1926-2012) - Farbaquatintaradierung auf Papier, "Komposition"
Limit: 60,00 €
151243 169 Françoise Deberdt (1934 - ?) - Farbradierung auf Papier, "île paradisiaque / Inselparadies"
Limit: 50,00 €
150775 651 Cartier Uhr, nicht nummeriert, aus 925er Silber mit Restvergoldung der Fondation Cartier, Paris, "Tank Vermeil"
Limit: 250,00 €