Auktion (215) » Deutschland

Foto Beschreibung / Limit
153087 1 Richard Eggers (1905 - 1995) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kähne an der Este", (19)64
Limit: 450,00 €
153086 2 Richard Eggers (1905 - 1995) - Öl auf Hartfaserplatte, "Novembertag in Osterjork", (19)47
Limit: 450,00 €
153088 3 Richard Eggers (1905 - 1995) - Öl auf Hartfaserplatte, "Bliedersdorf", (19)86
Limit: 440,00 €
153081 4 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Tannenwald im Düstermoor", (19)66
Limit: 480,00 €
153080 5 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Worpsweder Birken-Landschaft mit Torfstich"
Limit: 480,00 €
153082 6 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Öl auf Papier/Malkarton (Lasurtechnik), "Höfe im Moor"
Limit: 480,00 €
153083 7 Tetjus Tügel (1892 - 1973) - Aquarell auf Papier, "Sommerstrauss", 1958
Limit: 230,00 €
152710 8 Bernhard Huys (1896 - 1973) - Öl auf Malkarton, "Brücke über dem Schiffgraben", 1943
Limit: 280,00 €
153079 9 Theodor Herrmann (1881 - 1926) - Öl auf Leinwand, "Schneeschmelze im Wald", um 1920
Limit: 700,00 €
152712 10 Theodor Herrmann (1881 - 1926) - Öl auf Hartfaserplatte, "Gartenanlage mit Blumenrabatten vor rotgedeckten Häusern"
Limit: 220,00 €