Auktion (215) » Österreich

Foto Beschreibung / Limit
153043 38 Rudolf Hellwag (1867 - 1942) - Öl auf Hartfaserplatte, "Brandenburger Städtchen an der Havel"
Limit: 200,00 €
152583 56 August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen (1822 - 1889) Attr. - Öl auf Holz, "Ungarischer Markttag"
Limit: 200,00 €
150611 108 Julius Zopf (1838-1897) - 1 Paar, Öl auf Malkarton, "Vorgebirgslandschaften mit reißendem Bach"
Limit: 200,00 €
153093 182 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Das Chilehaus in Hamburg"
Limit: 120,00 €
152938 252 2 Salieren, 800er (ohne Meistermarke) und 900er Silber (Meister Georg Adam Scheid, Wien) und eine kleine runde Silberschale in Form einer Tazza (ungemarkt)
Limit: 80,00 €
152038 676 Tuchvase, Kunstglasmanufaktur Johann Loetz Witwe, Klostermühle (Böhmen), Anf. 20. Jhd.
Limit: 150,00 €