Auktion (215) » Teppiche

Foto Beschreibung / Limit
153037 220 Gebetsbrücke, Kayseri/Türkei, Seide auf Seide, 20. Jhd.
Limit: 180,00 €
152570 221 Kleine Brücke, Provenienz Hereke (Türkei), Seide auf Seide
Limit: 200,00 €
153040 222 Kleine Kayseribrücke, Seide auf Seide
Limit: 100,00 €
153039 223 Kleine Kayseribrücke, Seide auf Seide
Limit: 100,00 €
153038 224 Großer Teppich, Chinaseide auf Seide, Isfahan-Motiv, 20. Jhd.
Limit: 850,00 €
153036 225 Grosser Orientteppich, wohl Täbriz, Wolle mit Seide, 20. Jhd.
Limit: 750,00 €
150872 226 Pakistanischer Buchara, Wolle mit Seide, ca. 290cm x 190cm
Limit: 280,00 €
150943 227 Milas, Wolle, Türkei, 20. Jhd.
Limit: 140,00 €
152810 228 Große Brücke, China, 20. Jhd., Seide auf Seide
Limit: 150,00 €