Auktion (215) » Silber » 835er Silber

Foto Beschreibung / Limit
152904 247 Sahne- und Zuckerset mit Tablett, 835er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm T. Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
152206 248 Zucker-/Sahneset auf rechteckigem Tablett, 835er Silber, Schweden, 1. H. 20. Jhd., Gewicht: 240gr.
Limit: 120,00 €
151327 276 Art Deco Etui aus 835er Silber innen vergoldet, Gewicht ca.: 55gr., um 1920
Limit: 35,00 €
151323 278 Puderdose aus 835er Silber, 1. H. 20. Jhd., Gewicht ca.: 63gr.
Limit: 30,00 €
153020 284 1 Paar Vorlegelöffel, Silber, 1907, Gewicht: 103 gr.
Limit: 40,00 €
153015 311 5 Altländer Filigran Teelöffel, 835er Silber, Silberschmiede Wilhelm Michelsen, Jork, Gesamtgewicht: 92gr.
Limit: 100,00 €
153011 313 6 Altländer Filigran Teelöffel, 835er Silber, Silberschmiede Wilhelm Michelsen, Jork, Gesamtgewicht: 111gr.
Limit: 110,00 €
153019 321 1 Altländer Filigran Heber, 835er Silber, Silberschmiede Wilhelm Michelsen, Jork, 20. Jhd.
Limit: 48,00 €
153013 322 1 Paar Pastetenheber, 835er Silber, Silberschmiede Wilhelm Michelsen, Jork, 20. Jhd.
Limit: 90,00 €
153143 338 Branntweinlöffel, 835er Silber, 2. H. 19. Jhd., Gewicht: 30gr.
Limit: 40,00 €