Auktion (215) » Silber » Sonstiges

Foto Beschreibung / Limit
153193 246 Flaschenkorken mit 800er Silbermontierung und grossem Filigranknopf, Altes Land
Limit: 20,00 €
152360 249 Becher, 830er Silber, Dänemark, S\A Chr. Jensen, Dänemark, 20. Jhd., Gesamtgewicht: 65gr.
Limit: 35,00 €
152364 250 Pfeffermühle, Sterlingsilber/Holz, Italien, 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
152365 251 Kleine Salz- und Pfefferstreuer, Sterlingsilber, 20. Jhd.
Limit: 16,00 €
152938 252 2 Salieren, 800er (ohne Meistermarke) und 900er Silber (Meister Georg Adam Scheid, Wien) und eine kleine runde Silberschale in Form einer Tazza (ungemarkt)
Limit: 80,00 €
152292 253 Teesieb, 800er Silber, Deutsch, um 1900
Limit: 40,00 €
152277 254 Zuckerstreuer, 925er Silber, London, England, 1914
Limit: 120,00 €
152937 255 Konfitürenglas mit Declel aus 925er Silber, Birmingham, William J. Holmes, 1904
Limit: 40,00 €
152957 257 Nadelkissen, 925er Silber, Birmingham, H. Matthews, 1904
Limit: 35,00 €
152235 274 9 Eisbecher, 830er Silber, Schweden, 1955
Limit: 220,00 €