Auktion (215) » Porzellan

Foto Beschreibung / Limit
152473 435 Kratervase, Manufaktur Meissen, Dekor: "Bunte Blume", 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
141570 436 Kleiner Teller der Manufaktur Meissen, "Blaue Blume mit Goldrand", 20. Jahrhundert
Limit: 30,00 €
153153 437 Kleine Konfektschale der Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor "Aquatinta/blaue Blume mit Insekten"
Limit: 20,00 €
151729 438 Mokkatasse auf Untertasse der Manufaktur Meissen, "Zwiebelmuster" im Geschenkkarton, 20. Jhd.
Limit: 48,00 €
152561 439 Runde Deckeldose, Porzellanmanufaktur Meissen, "Päonien-Dekor" in Unterglasurblau, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
149994 440 Teller der Manufaktur Meissen , "Zwiebelmuster Dekor", 20. Jahrhundert
Limit: 50,00 €
151784 441 Großer Meißenteller, "Zwiebelmuster", 20. Jahrhundert
Limit: 120,00 €
152782 442 1 Paar Jahresteller, "1984" + "1983", Porzellan-Manufaktur Meissen, "Rumpelstilzchen" und "Kleine Meerjungfrau", 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
152917 443 Märchenteller, "Bremer Stadtmusikanten", Meißen, 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
152918 444 Weihnachtsteller, "Winterwald", Form: "Großer Ausschnitt", Meißen, 20. Jhd.
Limit: 45,00 €