Auktion (215) » Porzellan » Katalog-Nr.: 373

Art: : Tassen

Limit

1 Paar Moccatassen auf Unterschalen, Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), Dekor: Musselmalet, Halbspitze, 1. H. 20. Jhd.

Stabrelief. Tassenhöhe: 5,5 cm. Unterschalendm: 11,5 cm. Zusätzlich 4 Unterschalen. Unterglasurgrüne Royal Copenhagen Marke mit unterglasurblauer Wellenlinie, 1/1038.

Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark)

gegründet 1.5.1775 in Kopenhagen - tätig bis heute ebenda