Auktion (215) » Porzellan » Katalog-Nr.: 380

Art: : Platte

Limit

Ovale Anbietplatte, Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), Dekor: Musselmalet, Halbspitze, 1. H. 20. Jhd.

Stabrelief. Durchmesser: 25,5 x 13 cm. 2 Randbest. Unterglasurgrüne Royal Copenhagen Marke mit unterglasurblauer Wellenlinie, 1/613.

Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark)

gegründet 1.5.1775 in Kopenhagen - tätig bis heute ebenda