Auktion (215) » Porzellan » Katalog-Nr.: 391

Art: : Platte

Limit
130,00 €

Runde Platte, Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), Dekor: Musselmalet, Halbspitze, 1. H. 20. Jhd.

Stabrelief, spitz zulaufende Handhaben. Durchmesser: 27 cm. Unterglasurgrüne Royal Copenhagen Marke mit unterglasurblauer Wellenlinie.

Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark)

gegründet 1.5.1775 in Kopenhagen - tätig bis heute ebenda