Auktion (215) » Porzellan » Katalog-Nr.: 369

Limit
80,00 €

Fußschale, Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), Dekor: Musselmalet, Halbspitze, 1. H. 20. Jhd.

Stabrelief. Durchmesser: 16,5 cm. Min. Chip. Unterglasurgrüne Royal Copenhagen Marke mit unterglasurblauer Wellenlinie, 1/511.

Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark)

gegründet 1.5.1775 in Kopenhagen - tätig bis heute ebenda