Auktion (215) » Porzellan » Katalog-Nr.: 370

Art: : Teller

Limit
220,00 €

6 Grätenteller, Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), Dekor: Musselmalet, Vollspitze, 1. H. 20. Jhd.

Auf dem Spiegel Stabrelief, durchbrochene Fahne. Durchmesser: 21,5 x 12,5 cm. Unterglasurgrüne Royal Copenhagen Marke mit unterglasurblauer Wellenlinie.

Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark)

gegründet 1.5.1775 in Kopenhagen - tätig bis heute ebenda