Auktion (215) » Porzellan » Katalog-Nr.: 448

Art: : Platte

Limit

Ovale Platte, Porzellan, wohl Fontainebleau, um 1900

Auf dem Spiegel idyllische Szenerie mit Rokokopaar und Vogelkäfig. Streublümchen. Ornamentbordüre. Polychrome Farbgebung. Geschwungener Goldrand. Unterglasurblau gemarkt. Durchmesser: 36,5 x 28 cm.