Auktion (215) » Porzellan » Katalog-Nr.: 402

Art: : Platte

Limit

3 Platten und 1 Schale, KPM Berlin, Dekor "Neuosier", Weißporzellan, 20. Jhd.

Bestehend aus: 1 ovalen Fleischplatte (Dm: 40,5 x 31 cm), 2 kleinen, vierpassigen Platten (Dm: 26,5 x 19 cm) und 1 runden Schale (Dm: 26,5 cm). Unterglasurblaue Zeptermarke.