Auktion (215) » Porzellan » Dosen

Foto Beschreibung / Limit
153113 385 Zuckerdose mit 2 Henkeln, Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), Dekor: Musselmalet, Halbspitze, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 35,00 €
152561 439 Runde Deckeldose, Porzellanmanufaktur Meissen, "Päonien-Dekor" in Unterglasurblau, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
152770 456 Art Deco-Deckeldose, Königlich privilegierte Porzellan-Manufaktur Tettau (Bayern), 1930er Jahre
Limit: 30,00 €
152790 457 Art Deko-Deckeldose, der Porzellanmanufaktur "Thomas, Germany" mit silveroverlay, 1930er Jahre
Limit: 60,00 €
152762 459 Kleine Porzellandose, 20. Jhd.
Limit: 25,00 €
152761 460 Kleines Porzellandöschen, 20. Jhd.
Limit: 20,00 €
152760 461 Kleines Porzellandöschen, 20. Jhd.
Limit: 18,00 €
152759 462 1 Paar kleine Porzellandöschen, Limoges, 20. Jhd.
Limit: 35,00 €
152763 463 1 Paar kleine Porzellandöschen, Limoges, 20. Jhd.
Limit: 30,00 €
152758 464 1 Paar kleine Porzellandöschen, Limoges, 20. Jhd.
Limit: 30,00 €