Auktion (215) » Kleinkunst

Foto Beschreibung / Limit
152149 746 Faltfächer, Holz/Stoff, um 1900
Limit: 40,00 €
152000 747 Jugendstil-Fächer, handbemalt, Kinderpaar mit Blütenkranz, um 1900/10
Limit: 35,00 €
152155 748 Faltfächer, Holz/Stoff, um 1900
Limit: 50,00 €
152158 749 Faltfächer, Elfenbein/Seide, um 1900
Limit: 80,00 €
152157 750 Faltfächer, Bein/Organza, bemalt, um 1900
Limit: 60,00 €
152775 751 6 tlg. Schreibset, Bakelit, 1920/1930
Limit: 100,00 €
151832 752 Paar musizierende Putti, polychrom gefasstes Holz, 20. Jahrhundert
Limit: 130,00 €
152834 753 12 Messinggewichte um 1900 von 1 gr.-200 gr. Und 4 Zinngew. 20-200-500 mg. im Holzkasten
Limit: 50,00 €
152905 754 Opernglas, Messing/Perlmutt, Anf. 20. Jhd.
Limit: 20,00 €
153056 755 Mikroskop im Originalkasten, "H. Stahl, 1900"um 1900
Limit: 35,00 €