Auktion (215) » Kleinkunst

Foto Beschreibung / Limit
152831 726 Taschenuhren-Halter, Silberzinn, "Münchener Kind'l" mit Maßkrug vom Hofbräuhaus
Limit: 30,00 €
153057 727 11) Lornigon, vergoldet
Limit: 0,00 €
152144 728 Jugendstil-Schmucktruhe, Eiche/Zinn, Anf. 20. Jhd.
Limit: 25,00 €
152139 729 Jugendstil-Schatulle, geschwärztes Holz/Zinn montiert, um 1910/20
Limit: 30,00 €
152751 730 Art Deco Tischuhr, Adler auf Onyxsockel, um 1920
Limit: 30,00 €
152833 731 12 Messinggewichte um 1900, von 10gr.-250gr. im Holzkasten
Limit: 50,00 €
152830 732 Jugendstil-Korb, Messing vergoldet, Entwerfer unbekannt, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
152437 733 1 Paar Renaissance-Wasserkannen, Kupfer, 16./17. Jhd.
Limit: 400,00 €
151942 734 Paar Windlichter auf Messingfüßen mit hohen Glaskuppeln, klassizistischer Stil, um 1900
Limit: 130,00 €
152435 735 Windlicht, Messing/Glas, um 1900
Limit: 70,00 €