Auktion (215) » Kleinkunst » Katalog-Nr.: 717

Kategorie : Kleinkunst

Limit
140,00 €

Spieluhr, Wendt & Kühn Erzgebirge, "Musizierende Engel Engelkapelle", 1. H. 20. Jhd.

Spielwerk "Ihr Kinderlein kommet", im Unterboden Etikettsigniert, (bei einem Engel fehlt das Notenblatt), ansonsten guter Zustand, Höhe: 19cm, Durchmsser: 15cm