Auktion (215) » Kleinkunst » Messing

Foto Beschreibung / Limit
152833 731 12 Messinggewichte um 1900, von 10gr.-250gr. im Holzkasten
Limit: 50,00 €
152830 732 Jugendstil-Korb, Messing vergoldet, Entwerfer unbekannt, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
151942 734 Paar Windlichter auf Messingfüßen mit hohen Glaskuppeln, klassizistischer Stil, um 1900
Limit: 130,00 €
152435 735 Windlicht, Messing/Glas, um 1900
Limit: 70,00 €
151943 736 Paar Windlichter auf Messingfüßen mit Glaskuppeln, klassizistischer Stil, um 1900
Limit: 130,00 €
152828 737 1 Paar Messingleuchter mit gedrehtem Schaft, um 1900
Limit: 130,00 €
152829 738 Übertopf, Kupfer/Messing, 1. H. 19. Jhd.
Limit: 40,00 €
152916 740 Art Deko-Messingtablett, O. Franz, 1920er Jahre
Limit: 15,00 €
144713 743 1 Paar schwedische Wandlampen mittig mit Kristallobelisk und Kristallbehang um 1910
Limit: 250,00 €
152834 753 12 Messinggewichte um 1900 von 1 gr.-200 gr. Und 4 Zinngew. 20-200-500 mg. im Holzkasten
Limit: 50,00 €