Auktion (215) » Kleinkunst » Holz

Foto Beschreibung / Limit
152738 717 Spieluhr, Wendt & Kühn Erzgebirge, "Musizierende Engel Engelkapelle", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 140,00 €
152144 728 Jugendstil-Schmucktruhe, Eiche/Zinn, Anf. 20. Jhd.
Limit: 25,00 €
152139 729 Jugendstil-Schatulle, geschwärztes Holz/Zinn montiert, um 1910/20
Limit: 30,00 €
152438 739 Holzblock mit eingelegtem Messing-Reliefbild, "Paar am Brunnen", 1. H. 19. Jhd.
Limit: 50,00 €
152000 747 Jugendstil-Fächer, handbemalt, Kinderpaar mit Blütenkranz, um 1900/10
Limit: 35,00 €
151832 752 Paar musizierende Putti, polychrom gefasstes Holz, 20. Jahrhundert
Limit: 130,00 €
152837 758 Musealer Opferstock aus Eiche beschnitzt, mit original Beschlägen, 1. H. 18. Jhd.
Limit: 600,00 €